알레르기가 없습니다!

정제는 활성 성분으로서 레보 세티 리진 디 하이드로 클로라이드뿐만 아니라 추가 성분 인 락토스 일 수화물, 마그네슘 스테아 레이트, 옥수수 전분, 나트륨 전분 글리콜 레이트 (A 형), 미정 질 셀룰로오스, 콜로이드 성 이산화 규소를 함유한다.

Aleron은 껍질을 덮는 알약 형태로 제공됩니다. 물집 - 각 10 개, 골판지 상자 - 1 개 또는 3 개의 물집.

항히스타민 제제 3 대에 속하는 항 알레르기. Aleron의 활성 물질, levocetirizine, cetirizine R- 거울상 이성질체. 이 물질은 hydroxyzine의 활성 유도체입니다. 이 약은 시체에 항 알레르기 성, 항 알레르기 성, 삼출 방지 성, 항 염증 효과를 제공합니다. 또한 뚜렷한 항히스타민 효과가 있습니다. Levocetirizine은 말초 H1- 히스타민 수용체를 차단하고 비만 세포막의 안정화로 인해 히스타민의 방출을 방지합니다. H1- 히스타민 수용체와 관련하여 레보 세티 리진 (levocetirizine)의 높은 선택성이 있으며, 이는 이들과 관련하여 현저한 차단 효과를 나타낸다.

이 약물은 세로토닌과 M- 콜린성 수용체에는 효과가 없다.

임상 효과를 얻으려면 레보 세티 리진이 수용체와의 연관성이 더 높기 때문에 세티 리진과 비교하여 레보 세티 리진 양이 두 배이면 충분합니다. 약물의 영향 하에서, 케 모킨 및 프로 인 염증성 사이토 카인의 생성이 감소되고, 화학 주성 및 호산구의 부착, 접착 분자의 발현이 억제된다. levocetirizine의 영향으로 히스타민, 프로스타글란딘 D2 및 류코트리엔 C4의 IgE 의존성 방출이 감소합니다. 이 약물은 또한 피부와 혈소판 활성화 인자에 대한 우울 효과를 가지고있다.

결과적으로 알론 (Aleron) 정제는 알레르기 반응 (알레르기 성 비염 포함)의 심각성을 크게 완화합니다. 계절 알레르기로 고통받는 사람들은이 약을 알레르기 증상을 예방하는 수단으로 사용할 수 있습니다.

이 도구는 기관지 천식과 함께 감기 두드러기 발현에 효과적입니다. 동시에, levocetirizine은 중추 신경계를 억제하지 않으며 심장에 독성을주지 않습니다.

약동학 및 약력학

섭취 후, 약물은 위장관에서 빠르게 흡수되며, 음식물의 흡수는 흡수에 거의 영향을 미치지 않으며, 어느 정도까지만 흡수 속도를 감소시킵니다. levocetirizine의 생체 이용률은 100 %입니다. 혈액 중 활성 물질의 최고 농도는 0.9-1 시간 후에 관찰되며 혈액 단백질에 90 % 결합합니다. 물질의 작은 부분은 간에서 대사되며 결과적으로 비활성 대사 물이 형성됩니다. 몸의 반감기는 7-10 시간입니다. 96 시간 동안은 몸에서 완전히 제거됩니다. 주로 신장을 통해 배설되며, 작은 부분 (약 13 %)이 내장을 통해 인체에서 배설됩니다.

사용에 대한 표시

그것은 급성 및 만성 과정이있는 알레르기 질환의 예방뿐만 아니라 치료 목적으로 처방됩니다. 그 같은 질병에 대한 약물은 다음과 같습니다 :

  • 결막염, 알레르기 성 비염;
  • 두드러기;
  • 화분증;
  • 혈관 부종;
  • 알레르기 성 피부병, 거기에는 화상, 가려움증, 피부 발진 및 점막의 증상이 있습니다.

Aleron은 다음과 같은 질병 및 상태에서 치료할 수 없습니다 :

  • 제제의 성분 및 피페 라진 유도체에 대한 높은 수준의 민감성;
  • 중증 신부전;
  • 갈락토오스 내성, 갈락토오스 및 글루코오스의 소화 장애;
  • 6 세까지.

약물 치료에는 다음과 같은 부작용이있을 수 있습니다.

  • 심혈 관계 : 심계항진 느낌.
  • CNS : 심한 피로, 졸음, 두통, 약점, 공격성, 경련, 불안.
  • 간 독성 체계 : 간염.
  • 비전 : 흐린 시야.
  • 면역계 : 아나필락시스, 부종;
  • 호흡기 계통 : 호흡 곤란.
  • 위장관 : 메스꺼움, 구강 건조.
  • 피부 : 두드러기, 발진, 가려움증.
  • 다른 증상 : 복통, 체중 증가, 근육통.

Aleron 지침 (방법 및 용량)

이 도구는 이미 6 세가 된 어린이뿐 아니라 성인 환자에게 할당됩니다. 정제는 구강 내에서 복용해야하며 액체로 충분히 씻어 내야합니다. 치료 과정의 용량과 지속 기간은 진단에 따라 의사가 결정합니다. 일반적으로 1 일 1 회 5mg 1 정을 처방합니다. 성인의 최대 용량은 하루 10g입니다.

Aleron 사용 지침에 따르면 알레르겐과의 짧은 접촉의 경우 치료는 7 일간 지속되며, 건초열로 고생하는 경우 치료 과정은 3-6 주간 지속될 수 있습니다. 그러한 필요성이있는 경우 치료 과정은 6 개월까지 지속될 수 있습니다. Aleron Neo 약물도 마찬가지로 복용합니다.

신부전증에 시달리는 사람들은 용량 조절이 필요합니다. 간 기능의 위반이 보통 복용량을 실행할 때.

다량의 약물을 복용했을 때 심한 졸음이나 과민 상태가 나타 났으며 나중에 졸음으로 바뀌었다. 과다 복용의 경우, 환자의 위를 씻고, enterosorbent를주고 증상 치료를 계속해야합니다.

levocetirizine과 신진 대사가 cytochrome P450 시스템과 관련이있는 약제를 동시에 사용한다면 상호 작용은 관찰되지 않았다. 그러나 반복적으로 테오필린을 사용하면 레보 세티 리진의 제거가 어느 정도 줄어든다. Aleron과 진정제를 동시에 복용하지 마십시오. Levocetirizine은 에탄올의 효과를 증가시키지 않습니다.

Aleron은 처방전없이 구입할 수 있습니다.

Aleron은 건조하고 어두운 곳에 보관해야하며 섭씨 25도를 초과해서는 안됩니다.

약을 2 년간 보관할 수 있습니다.

신부전 환자, 노인 환자에게 조심스럽게 배정됩니다. Aleron 치료시 술을 마시지 마십시오.

이 약물로 치료하는 동안 위험한 기계와 상호 작용하고 차량을 운전하는 것은 권장되지 않습니다.

Analogs 4 레벨 ATC 코드와 일치 :

알론 (Aleron)과 유사한 여러 가지 도구가 있습니다. 이들은 Aleron Neo, Alerszin, Glentset, Tsetera, Xizal, Tsetrilev 등의 약품입니다.

이 약물들은 비슷한 효과가 있지만 전문가의 허가가 있어야만 특정 질병에 사용할 수 있습니다.

6 세 미만의 어린이를위한 Aleron 사용의 효능 및 안전성에 대한 정확한 데이터는 없습니다. 따라서 도구는 6 세 이후의 어린이에게만 처방됩니다.

임신과 수유 중

임신과 수유 중에 약물 사용에 대한 충분한 자료가 없습니다. Alerone은 잠재적 인 효과가 잠재적 위험보다 높을 경우에만 임산부를 대상으로 처방됩니다. Levocetirizine은 모유로 전달되므로 치료 기간 동안 모유 수유를 중단해야합니다.

Aleron 리뷰

알론의 리뷰는 드물다. 그러나 치료를 위해이 알약을 사용한 사람들은 알레르기 증상을 효과적으로 완화하고 그러한 증상을 앓고있는 사람들의 상태를 완화시키는 것으로 나타났습니다.

가격 Aleron 어디에서 구입할 수

Aleron의 비용은 220 루블이며 러시아 연방에서는 온라인 약국에서 요청하면 구입할 수 있습니다. 우크라이나에서는 약국에서 약을 찾을 수 있습니다. Kharkov 및 다른 도시의 가격 Aleron에서 25 UAH. 10 정

약국 24

알론 정제 5mg №30 Emkyor 제약 / Actavis (인도)

Aleron Neo 테이블. 5mg №7Aktavis 그룹 (아이슬란드)

알론 정제 5mg №10 Emkyor Pharmaceuticals / Actavis (인도)

Daleron S 주니어 패키지 5g №10KRKA (슬로베니아)

PaniaPteka

Daleron C 팩 5g №10КРКА

Aleron Neo 테이블. 5mg №28 Emkyor 제약 / Actavis

Aleron Neo 테이블. 5mg №28 Emkyor 제약 / Actavis

Aleron Neo 테이블. 5mg №28 Emkyor 제약 / Actavis

주의를 기울이십시오! 현장에있는 약에 대한 정보는 공개적으로 이용 가능한 출처에서 수집 한 참고 및 요약이며 치료 과정에서 약물 사용에 관한 결정을 내리는 데 도움이 될 수 없습니다. Aleron 약을 사용하기 전에 의사와상의해야합니다.

의약품 안내서, 사용 지침, 의약품 리뷰, 의약품, 약물 평가, 사용자 및 의사 검토, 특수 지침, 부작용, 과다 복용, 사용, 적응증

약물 검색

아날로그 ALERON

L-CET 로라 타딘 TSETRIN EDEM TRIMISTINE CLARITIN LORDEZ 페니실트 ZIRTEK DEZAL SYRUP DIPROSPAN TSETRILEV NAZAREL RINITAL TRANEKSAM 모든 아날로그 제품

블로그

어린이를위한 Fenistil 할인 상품

알론 약국 구입 :

ALERON의 가격

약 알레 론 - 항 알레르기 약 3 세대의 항히스타민 제 군에 속한다. Aleron에는 hydroxyzine의 활성 유도체 인 세티 리진 (cetirizine)의 활성 물질 인 레보 세티 리진 (levocetirizine) -R- 거울상 이성질체가 포함되어 있습니다. Aleron은 항 알레르기 성, 항염증제, 항 염증성 및 항 박동성 작용이 있습니다. 또한이 약은 항히스타민 효과가 현저합니다. 약물의 작용 메커니즘은 말초 H1- 히스타민 수용체를 차단하고 비만 세포막을 안정화시켜 히스타민의 방출을 방해하는 능력과 관련이있다. 레보 세티 리진은 H1- 히스타민 수용체에 대한 높은 선택성을 가지며 현저한 차단 효과를 나타내며 약물은 M- 콜린성 및 세로토닌 수용체뿐만 아니라 아드레날린 성 수용체 (H1- 히스타민 수용체와 구조가 유사 함)에도 영향을 미치지 않는다. levocetirizine의 치료 효과를 얻으려면 levocetirizine이 수용체와보다 안정한 결합을 형성 할 수 있기 때문에 cetirizine의 절반을 사용하는 것이 필요하다는 점에 유의해야합니다. 약물의 사용으로, 전 염증성 사이토 카인 및 케모카인의 방출 감소, 화학 주성의 억제 및 호산구의 부착 및 접착 분자의 발현이 주목된다. Levocetirizine은 또한 히스타민, 류코트리엔 C4 및 프로스타글란딘 D2의 IgE 의존성 방출을 감소 시키는데 도움을 주며, 약물은 피부 thrombocytoactivating factor를 억제합니다. 이러한 체내 변화로 인해 레보 세티 잔은 알레르기 성 비염을 비롯한 다양한 알레르기 반응의 흐름을 완화시키는 데 도움이되며 계절성 알레르기의 경우 알레르기 반응을 예방하는 예방책으로 사용할 수 있습니다. 콜드 두드러기 및 기관지 천식의 공격에 대한 약물의 효능 또한 주목되었다. 이전 세대의 항 알레르기 약과 달리 levocetirizine은 중추 신경계를 억제하지 않습니다. Levocetirizine은 심장에 독성 영향을 미치지 않습니다.

구강 투여 후 Aleron은 위장관에서 잘 흡수되며 음식물 섭취는 levocetirizine의 흡수 정도에 거의 영향을 미치지 않지만 속도는 약간 감소합니다. 경구 투여 후 levocetirizine의 생체 이용률은 100 %에 이릅니다. 혈장에서 최대 농도는 투여 후 0.9-1 시간 후에 나타 났고, 레보 세티 리진의 경우 혈장 단백질과의 높은 연관성 (90 %까지)이 특징적입니다. 약물은 모유에 침투합니다. levocetirizine의 사소한 부분은 O- 탈 알킬화에 의해 간에서 대사되어 비활성 대사 물을 형성합니다. 시토크롬 P450 시스템은 레보 세티 리진의 신진 대사 과정에 참여하지 않습니다. 약물의 반감기는 7-10 시간이며, 레보 세티 리진은 96 시간 이내에 몸에서 완전히 배설됩니다. 약물은 신장에 의해 주로 배설됩니다 (투여 량의 86 %까지). 혈액 투석은 약물의 약 10 %를 제거합니다. 신기능 장애 및 크레아티닌 청소율이 40 ml / min 미만인 환자의 경우 혈장 농도가 증가함에 따라 약물의 배설이 감소합니다.

사용법 : Aleron은 급성 및 만성 알레르기 질환의 치료 및 예방에 사용됩니다.

- 알레르기 성 비염 및 결막염 (연중 및 계절 포함);
- 화분증;
- 두드러기 (만성 특발성 두드러기 환자 치료에 사용되는 약물 포함);
- 혈관 부종 (혈관 부종);
- 알레르기 성 피부병. 피부 및 점막의 여러 부위에 가려움, 타박상, 발진이 동반됩니다.

적용 방법 :이 약은 성인과 6 세 이상의 어린이를 치료하는 데 사용됩니다. 약물은 충분한 양의 물로 구두로 섭취됩니다. 약물의 투여 량 및 치료 과정의 지속 기간은 주치의에 의해 환자마다 개별적으로 결정됩니다.

보통 1 일 1 정을 1 일 1 회 처방합니다.
성인의 경우 최대 용량은 1 일 10mg (2 정)입니다.

치료 과정의 기간은 질병의 성격에 따라 다르며 보통 알레르기 항원과 단기간에 접촉하는 동안 약물은 3 일에서 6 주 사이의 화분증과 함께 7 일 이내에 복용하는 것이 좋습니다. 필요한 경우 치료 과정을 6 개월까지 연장 할 수 있습니다.

신부전증을 앓고있는 환자는 용량 조절이 필요합니다. 따라서 크레아티닌 클리어런스가 50ml / min 이하인 경우 48 시간에 1 회 1 회, 크레아티닌 클리어런스를 30ml / min 이하로 1 회 1 회 72 시간 이내에 처방하는 것이 좋습니다. 신기능 장애 및 크레아티닌 청소율이 10 ml / min 미만인 환자는 Aleron 약을 처방하지 않는 것이 좋습니다.
간 기능 장애 환자에게 약을 투여 할 때 용량 조절은 필요하지 않습니다.

부작용 : 일반적으로 약물은 환자에게 잘 받아 들여지지만 격리 된 경우 levocetirizine을 사용할 때 부작용이 관찰됩니다.

- 중추 신경계 부분 : 현기증, 두통, 피로, 불면증, 졸음;
- 구역, 구토, 구강 건조, 식욕 증가, 상복부 부위 통증, 간 기능 검사의 변화;
- 기타 : 빈맥, 시각 흐림, 코피.

levocetirizine에 과민증이있는 환자에서 가려움증, 발진, 두드러기, 과민증, 혈관 부종 및 호흡 곤란이 나타났습니다.

금기 사항 : - 약물 및 피페 라진 유도체 성분에 대한 개별 감도 증가.

- 심한 형태의 신부전 (크레아티닌 청소율이 10 ml / min 미만);
- 갈락토오스에 대한 내약성, 포도당 섭취 장애 및 갈락토오스;
- 6 세까지의 어린이 연령 (이 복용 형태의 경우);
- 임신과 수유 중에 조심스럽게 처방됩니다.

임신 : 임신 기간 동안 약물의 안전성에 대한 데이터는 없습니다. 어머니에 대한 기대 이익이 태아에 대한 잠재적 위험보다 높으면 주치의가 처방 할 수 있습니다.

레보 세티 리진 (levocetirizine)은 모유에 배설되므로 필요한 경우 수유 중 약물의 목적이 일시적인 모유 수유 중지 문제를 해결하는 데 필요합니다.

다른 약물과의 상호 작용 : levocetirizine과 시토크롬 P450 시스템 (ketoconazole, erythromycin, azithromycin, diazepam)과 관련된 신진 대사 약물의 동시 사용과 아무런 상호 작용이 없었지만, 반복 사용되는 theophylline은 levocetirizine의 제거를 약간 줄일 수 있습니다.

Aleron과 진정제를 동시에 투여하는 것은 권장되지 않습니다.
levocetirizine을 동시에 사용하면 에탄올의 효과가 향상되지 않습니다.

과다 복용 : 환자에게 약물 과다 복용시 졸음이나 과다 발증이 나타나 졸음으로 바뀌었다.

특별한 해독제는 없습니다. 과다 복용의 경우 위 세척, enterosorbent 관리 및 증상 치료가 표시됩니다.
혈액 투석과 복막 투석은 효과가 없습니다.

제품 형태 : 정제, 코팅, 블리스 터 10 개, 상자 1 개 또는 3 개.

저장 조건 :이 약은 섭씨 25도 이하의 직사광선을 피하여 건조한 곳에 보관하는 것이 좋습니다.

유통 기한 - 2 년.

동의어 : XyzalSostav : 1 개의 필름 코팅 정제는 다음을 포함합니다 :

레보 세티 리진 디 하이드로 클로라이드 -5 mg;
부형제 (락토스 일 수화물 포함).

알레르기 알레르기 성 비염 비염 피부염 약제 항히스타민 제 약

게스트 : 2017 년 8 월 13 일

Oleg August 21, 2017

약물 효과가있는 행동으로 계절 알레르기에 도움이됩니다.

손님 2016 년 4 월 2 일

나에게 맞는, 언젠가는 아무 문제 없어.

손님 2015 년 8 월 28 일

우수한 약은 아침에 마시고 엠 브로 시아를 잊어 버렸습니다.

Julia, 2015 년 8 월 9 일

게스트 : 2015 년 3 월 2 일

알레르기에 대한 훌륭한 약. 그것을 사랑해!

2014 년 7 월 5 일 Viviana

나는 아날로그 klaritina로서 받아 들인다 - 그것은 맞는다!

Guest 2012 년 6 월 27 일

ALERON에 대한 모든 리뷰

여러 종류의 알레르기 반응의 증상을 없애기 위해 알레르기 전문의는 종종 Aleron이라는 약을 처방합니다.

이 약은 3 세대 항히스타민 제에 속하므로 부작용과 금기 사항이 적습니다.

유효 성분

Aleron의 주요 치료 성분은 레티 세티 리진 (levocetirizine)으로 세티 리진 (cetirizine)의 R- 거울상 이성질체입니다.

레보 세티 리진 (levocetirizine)은 히스타민 수용체 차단제이며, 이로 인해 항 알레르기 활성이 있습니다.

양식 릴리스.

알론은 코팅 된 정제로 입수 할 수 있습니다. 각 정제에는 5 mg의 주성분이 포함되어 있습니다. 포장은 10 개 또는 30 개의 정제가 될 수 있습니다.

알레르기 전문의는 ALLERGONIKS를 알레르기에 효과적인 치료제로 추천합니다. 이 도구에는 천연 성분, 살아있는 식물 세포가 포함되어있어 신체의 신진 대사 과정을 복원합니다. 이 약물은 8 년간 임상 시험을 통과했습니다. 모든 세부 사항은 여기에 있습니다.

약리 작용

  • 항 알레르기 성;
  • 항염증제;
  • 발달 장애;
  • 항결핵제;
  • 몸에 antihistamine 효과가 있다고 발음했습니다.

Aleron의 항 알레르기 작용 메커니즘은 levocetirizine이 H1- 히스타민 말초 수용체를 차단하는 능력과 관련이 있습니다.

또한, 약물은 비만 세포의 막을 안정화시켜 히스타민의 방출을 방지합니다.

레보 세티 리진 (levocetirizine)은 H1- 히스타민 수용체에 작용함으로써 세로토닌 (serotonin)

M- 콜린성 수용체 및 아드레날린 수용체.

알레르기 치료에서 원하는 치료 효과를 얻기 위해 레보 세티 리진은 광범위하게 사용되는 세티 리진과 비교하여 거의 2 배 적은 시간을 필요로합니다.

이것은 레보 세티 리진이 히스타민 수용체와의보다 안정한 연결을 형성한다는 사실에 기인합니다.

Aleron을 적용한 후에도 다음과 같은 효과가 관찰됩니다.

  • 전 염증성 케모카인 및 사이토 카인의 방출이 감소된다.
  • 호산구 활동은 억제된다;
  • 히스타민과 류코트리엔의 IgE 의존성 방출은 감소한다.
  • Thrombocytoactivating 피부 인자는 억제됩니다.

Aleron 복용 후 이러한 변화는 신속하게 알레르기 비염 증상을 제거하는 등 다양한 종류의 알레르기 반응을 완화시킵니다.

계절성 알레르기가있는 경우 Aleron을 예방 약으로 사용할 수 있습니다.이 경우 약은 불내증을 예방합니다.

기관지 천식과 감기 알레르기의 공격을 제거 할 때 약물의 좋은 효능이 있습니다.

제 3 세대 항히스타민 제제 인 Aleron은 중추 신경계에 대한 억제 효과와 심장 독성 효과를 박탈 당합니다.

경구로 사용하면 약물 성분이 위장관에 잘 흡수되고 음식물 섭취가 levocetirizine의 흡수에는 영향을 미치지 않지만 약물의 완전한 흡수 시간은 다소 길어질 수 있습니다.

경구 용으로 Aleron의 생체 이용률은 최대 100 %입니다. 혈장에서 최대 농도는 투여 1 시간 후에 측정됩니다.

약물 성분이 모유에 침투합니다. 적은 양의 레보 세티 리진이 간에서 비활성 대사 물로 전환됩니다.

약물의 제거 반감기는 7 시간에서 10 시간까지 다양합니다. 레보 세티 리진은 4 일 만에 몸에서 완전히 벗어납니다.

Aleron 구성 요소의 격리는 주로 신장을 통해 발생합니다.

사용에 대한 표시

Aleron은 급성 및 만성 알레르기에 대한 치료 및 예방제로 처방됩니다.

약은 다음과 같이 처방됩니다 :

  • 알레르기 성 비염 및 결막염. Aleron은 계절 및 연중 알레르기 치료에 적합합니다.
  • 고열 (재채기)
  • 두드러기. Aleron은 또한 만성 특발성 두드러기가있는 환자들을 치료하는데 성공적으로 사용되어왔다.
  • 부종 Quincke;
  • 심한 가려움증, 피부 발진, 타는듯한 느낌의 알레르기 성 피부병. Aleron은 피부와 점막에서 알레르기 증상을 제거하는데 사용될 수 있습니다.

사용 방법

Aleron은 성인 환자를 대상으로 처방되며, 6 세 이하 어린이 치료에 사용되었습니다.

알레 렌즈는 구강 내로 옮겨집니다. 즉, 입을 통해 약을 깨끗한 물로 충분히 씻어야합니다.

전체 치료 기간과 용량은 알레르기 반응이있는 환자마다 의사가 결정합니다.

보통 복용량은 1 정, 하루에 1 회 복용합니다. 성인 환자의 심한 알레르기의 경우 복용량을 2 정으로 늘릴 수 있습니다.

알레르기 항원과의 짧은 접촉 후 전체 치료 시간은 최대 7 일입니다.

계절 발열 환자의 경우 3-6 주간 치료를 위해 처방됩니다. 필요한 경우 치료 기간은 6 개월로 조정됩니다.

중증 신부전증 환자는 반드시 용량을 조절해야합니다.

이런 경우 Aleron은 2 ~ 3 일 내에 1 정을 투여 할 수 있지만 의사가 선택해야합니다.

간 기능을 위반하여 복용량 조정이 필요하지 않습니다.

부작용

Aleron은 대개 환자가 아주 잘 견뎌냅니다. 그러나 경우에 따라 내부 장기 작업에 위배 될 수 있습니다.

일반적으로 부작용이 발생합니다.

  • 심계항진의 감각;
  • 피로, 약점, 졸음, 머리 통증, 불안, 공격성 및 경련 증가.
  • 간염의 발병.
  • 시각 장애;
  • 아나필락시 성 반응, 부종, 피부 발진, 가려움증.
  • 구강 건조, 메스꺼움, 장기간 사용, 체중 증가와 복부의 다른 부분에 통증.

금기 사항

Aleron은 처방되지 않았습니다.

  • 약물의 성분 중 하나의 확인 된 개별 불내증;
  • 중증 신부전 환자;
  • 갈락토오스 내약성, 갈락토오스 및 글루코스 학습 장애 환자;
  • 6 세까지의 어린이.

고령 환자 및 만성 신부전 환자에게는 용량 조정이 필요합니다.

치료 중 알코올 사용을 배제하고 운전을 삼가고 집중해야하는 일을 삼가해야합니다.

임신

Aleron은 임산부 치료 및 모유 수유시 사용됩니다.

출산 기간 동안의 약물 안전성 검사는 실시되지 않았으므로, 태아 발육에 미치는 영향을 고려하여 의사가 처방해야합니다.

Levotsetrizin은 모유에 배설되므로 Aleron 사용 기간 동안 아기의 먹이 섭취를 일시적으로 중단해야합니다.

과다 복용

Aleron의 과다 복용은 중독의 징후입니다. 성인 환자의 경우 이것은 심한 졸음으로 표현되며, 어린이의 경우 처음에는 흥분과 과민 반응이 나타 났으며 그 다음 기면 상태로 바뀝니다.

위 세척으로 처방 된 약물 치료의 과다 복용의 수신을 식별 할 때.

씻은 후 연령 복용량에서 장 용제를 섭취 할 필요가 있으며 나머지 치료는 발달 증상에 달려 있습니다. 특별한 해독제는 없습니다.

저장 조건

약은 햇빛을 피해서 보관해야하며, 건조한 곳에서 보관하는 동안 온도는 25도 이상이어야합니다.

작곡.

Aleron 1 정에는 levocetririzine 5 mg이 포함되어 있으며 약물 생성에 보조 물질로 사용되는 물질은 lactose monohydrate, magnesium stearate, microcrystalline cellulase입니다.

제조업체.

Emkyor Pharmaceuticals Co., Ltd., 인도.

차이점은 Aleron과 Aleron Neo입니다.

알론 네오 (Aleron Neo)는 알론 (Aleron)의 유사 성분으로 간주되며 5mg의 주요 활성 성분도 함유하고 있습니다.

그러나 약물에 대한 지침에서 알레르기 비염과 특발성 두드러기의 치료에만 사용된다는 것이 나타났다.

Simple Aleron은 또한 알레르기 성 피부병, 혈관 부종을 치료하는 데 사용될 수 있습니다.

알레 론 (Aleron) 태블릿 리뷰

"약물 치료로 Aleron은 우발적 인 사고를당했습니다. 나는 알레르기가 있고 방문시 고양이 모피에 대한 반응이 있습니다. 코에 가려움증, 재채기, 찢어짐 -이 모든 것은 실제로 손님들을 떠나야 만했지만, 여자 친구를 떠나기 전에 나는 약 알론을주었습니다. 약 40 분이 지나면 아무 일도 없었던 것처럼 정상 상태로 돌아 왔습니다. 나는 공격이 나를 다시 때릴 것이라는 것을 아무도 모르기 때문에 알약 팩을 사기로 결정했다. "

"봄이 시작된 이래로 내 딸은 항상 춥습니다. 많은 식물은 그녀를위한 알레르기 항원입니다.

알레르기 준비는 모든 종류의 시도가되었고 결국 우리는 Aleron에 정착했습니다.

미리 마시는 것을 시작하면 식물의 개화기에서 살아남을 수 있습니다. 실제로 알레르기 증상이 나타나지 않습니다. "

"3 일 동안 추위에 항생제를 사용하고 나면 핑크와 상당히 큰 물집이 몸에 나타났습니다. 의사는 발진이 있고 항생제를 취소하고 Aleron을 임명했다고 전했다.

알약을 복용 한 후 불과 몇 시간 만에 피부 발진이 색과 크기가 감소했습니다. 치료 2 일 후에 피부가 완전히 정화되었습니다. "

아날로그

Aleron의 가장 유명한 대응 물은 다음과 같습니다 :

그러나 알레 론 (Aleron)이라는 약물의 동족체를 복용하기 전에 알레르기 전문의와상의 할 필요가 있음을 기억해야합니다.

Aleron은 급성 및 만성 알레르기 치료에 사용되는 3 세대 항히스타민 제입니다.

형식 및 구성 해제

알론 (Aleron) 타블렛 (코팅 된 것) 10 개 물집 포장. 카톤 팩에는 1 개 또는 3 개의 물집이 들어 있습니다.

약물의 유효 성분은 레보 세티 잔 (레티 세티 잔의 R- 거울상 이성질체, 하이드 록시 진의 활성 유도체)입니다.

1 코팅 된 정제는 levocetirizine dihydrochloride - 5mg, 부형제 (락토스 일 수화물 포함).

사용에 대한 표시

이 약물은 항 염증 효과, 항 염증 효과, 가려움증 제거, 외부 자극에 반응하여 신체에서 생성되는 히스타민의 작용을 막아 알레르기 반응을 일으 킵니다.

지시 사항에 따라 알레 론은 다양한 알레르겐 (음식, 곤충 물, 먼지, 동물의 머리카락, 꽃가루 등)으로 인한 질병의 치료 및 예방을 위해 처방됩니다.

  • 비염과 결막염, 계절과 연중 계속;
  • 만성 특발성을 포함한 두드러기;
  • Angioneurotic (Quincke) 부종;
  • 각종 병인의 습진;
  • 고열;
  • 알레르기 성 피부병, 피부와 점막에 화상, 가려움증, 염증이 동반 됨.

이 약물은 감염성 알레르기 성 천식 치료에 사용되며, 항생제, 혈청, 백신 등 알레르기 위험이 높은 약제로 치료 요법에 도입됩니다.

Aleron의 사용은 약물, 피페 라진 유도체, 갈락토오스 성분에 과민증이있는 경우에는 금기입니다.

또한 심각한 형태의 신부전을 치료할 수 없습니다.

이 약을 임산부에게 투여하는 것에 대한 안전성에 관한 데이터는 없습니다. 수유부는 6 세 미만의 어린이에게 처방되지 않습니다.

Aleron은 진정제와 동시에 복용 할 수 없습니다.

투약 및 관리

Aleron은 6 세부터 성인 및 아동 치료에 사용됩니다.

하루 1 회, 구두로 1 정을 섭취하십시오. 성인용 약물의 1 일 복용량 - 2 정 (또는 10mg) 이하.

환약은 식사와 상관없이 씹거나 물을 충분히 마시지 않고 삼킨다.

주치의가 처방 한 치료 기간 및 복용량 (질병의 성격에 따라 다름).

다양한 질병에 대한 치료 기간은 1 주에서 6 개월까지 다양합니다.

신부전증 환자에게는 용량 조정이 필요합니다.

Aleron의 사용은 환자에게 부작용을 유발하지 않습니다. 그러나 어떤 경우에는 레보 세티 리진에 대한 다음과 같은 신체 반응이 나타났습니다.

  • 중추 신경계 - 현기증, 두통, 피로, 불면증 또는 졸음, 흐린 시력;
  • 소화관 - 상복부 부위의 통증, 구강 건조, 구역질, 구토, 식욕 증가, 간 샘플의 생화학 변화;
  • 심장 혈관계 - 빈맥, 코 출혈.

Aleron의 과다 복용의 경우, 졸음 또는 과다 흥분이 발생할 수 있습니다 (때로는 그들이 서로를 대체),이 경우에는 위장을 플러시, enterosorbent을 취할 필요가 있습니다. 이 상황에서 복막 투석과 혈액 투석은 효과가 없습니다.

마약은 알론의 동의어로, Xisal, Alersin, Suprastix, Elset, Zenaro, Glentset, Cesero, Levocetirizin-Teva와 같은 활성 성분이 함유되어 있습니다.

Alersa, Allertek, Zyrtec, Zodak, Letizen, Parlazin, Cetirizine, Cetirinax, Cetrin, Cetirizin-Teva, Zetrinal, Zyntse, Cetirizin-OBL과 관련된 유사한 제제.

스토리지 이용 약관

Aleron은 직사 광선이 비치지 않는 건조한 곳에 보관해야합니다. 보관 온도가 25 ℃ 이하

알론

2014 년 11 월 30 일 설명

  • 라틴어 이름 : Aleron
  • ATC 코드 : R06AE09
  • 주성분 : 레보 세티 리진 하이드로 클로라이드
  • 제조업체 : Emcure Pharmaceuticals (인도)

구성

정제는 활성 성분으로서 레보 세티 리진 디 하이드로 클로라이드뿐만 아니라 추가 성분 인 락토스 일 수화물, 마그네슘 스테아 레이트, 옥수수 전분, 나트륨 전분 글리콜 레이트 (A 형), 미정 질 셀룰로오스, 콜로이드 성 이산화 규소를 함유한다.

릴리스 양식

Aleron은 껍질을 덮는 알약 형태로 제공됩니다. 물집 - 각 10 개, 골판지 상자 - 1 개 또는 3 개의 물집.

약리 작용

항히스타민 제제 3 대에 속하는 항 알레르기. Aleron의 활성 물질, levocetirizine, cetirizine R- 거울상 이성질체. 이 물질은 hydroxyzine의 활성 유도체입니다. 이 약은 시체에 항 알레르기 성, 항 알레르기 성, 삼출 방지 성, 항 염증 효과를 제공합니다. 또한 뚜렷한 항히스타민 효과가 있습니다. Levocetirizine은 말초 H1- 히스타민 수용체를 차단하고 비만 세포막의 안정화로 인해 히스타민의 방출을 방지합니다. H1- 히스타민 수용체와 관련하여 레보 세티 리진 (levocetirizine)의 높은 선택성이 있으며, 이는 이들과 관련하여 현저한 차단 효과를 나타낸다.

이 약물은 세로토닌과 M- 콜린성 수용체에는 효과가 없다.

임상 효과를 얻으려면 레보 세티 리진이 수용체와의 연관성이 더 높기 때문에 세티 리진과 비교하여 레보 세티 리진 양이 두 배이면 충분합니다. 약물의 영향 하에서, 케 모킨 및 프로 인 염증성 사이토 카인의 생성이 감소되고, 화학 주성 및 호산구의 부착, 접착 분자의 발현이 억제된다. levocetirizine의 영향으로 히스타민, 프로스타글란딘 D2 및 류코트리엔 C4의 IgE 의존성 방출이 감소합니다. 이 약물은 또한 피부와 혈소판 활성화 인자에 대한 우울 효과를 가지고있다.

결과적으로 알론 (Aleron) 정제는 알레르기 반응 (알레르기 성 비염 포함)의 심각성을 크게 완화합니다. 계절 알레르기로 고통받는 사람들은이 약을 알레르기 증상을 예방하는 수단으로 사용할 수 있습니다.

이 도구는 기관지 천식과 함께 감기 두드러기 발현에 효과적입니다. 동시에, levocetirizine은 중추 신경계를 억제하지 않으며 심장에 독성을주지 않습니다.

약동학 및 약력학

섭취 후, 약물은 위장관에서 빠르게 흡수되며, 음식물의 흡수는 흡수에 거의 영향을 미치지 않으며, 어느 정도까지만 흡수 속도를 감소시킵니다. levocetirizine의 생체 이용률은 100 %입니다. 혈액 중 활성 물질의 최고 농도는 0.9-1 시간 후에 관찰되며 혈액 단백질에 90 % 결합합니다. 물질의 작은 부분은 간에서 대사되며 결과적으로 비활성 대사 물이 형성됩니다. 몸의 반감기는 7-10 시간입니다. 96 시간 동안은 몸에서 완전히 제거됩니다. 주로 신장을 통해 배설되며, 작은 부분 (약 13 %)이 내장을 통해 인체에서 배설됩니다.

사용에 대한 표시

그것은 급성 및 만성 과정이있는 알레르기 질환의 예방뿐만 아니라 치료 목적으로 처방됩니다. 그 같은 질병에 대한 약물은 다음과 같습니다 :

  • 결막염, 알레르기 성 비염;
  • 두드러기;
  • 화분증;
  • 혈관 부종;
  • 알레르기 성 피부병, 거기에는 화상, 가려움증, 피부 발진 및 점막의 증상이 있습니다.

금기 사항

Aleron은 다음과 같은 질병 및 상태에서 치료할 수 없습니다 :

  • 제제의 성분 및 피페 라진 유도체에 대한 높은 수준의 민감성;
  • 중증 신부전;
  • 갈락토오스 내성, 갈락토오스 및 글루코오스의 소화 장애;
  • 6 세까지.

부작용

약물 치료에는 다음과 같은 부작용이있을 수 있습니다.

  • 심혈 관계 : 심계항진 느낌.
  • CNS : 심한 피로, 졸음, 두통, 약점, 공격성, 경련, 불안.
  • 간 독성 체계 : 간염.
  • 비전 : 흐린 시야.
  • 면역계 : 아나필락시스, 부종;
  • 호흡기 계통 : 호흡 곤란.
  • 위장관 : 메스꺼움, 구강 건조.
  • 피부 : 두드러기, 발진, 가려움증.
  • 다른 증상 : 복통, 체중 증가, 근육통.

Aleron 지침 (방법 및 용량)

이 도구는 이미 6 세가 된 어린이뿐 아니라 성인 환자에게 할당됩니다. 정제는 구강 내에서 복용해야하며 액체로 충분히 씻어 내야합니다. 치료 과정의 용량과 지속 기간은 진단에 따라 의사가 결정합니다. 일반적으로 1 일 1 회 5mg 1 정을 처방합니다. 성인의 최대 용량은 하루 10g입니다.

Aleron 사용 지침에 따르면 알레르겐과의 짧은 접촉의 경우 치료는 7 일간 지속되며, 건초열로 고생하는 경우 치료 과정은 3-6 주간 지속될 수 있습니다. 그러한 필요성이있는 경우 치료 과정은 6 개월까지 지속될 수 있습니다. Aleron Neo 약물도 마찬가지로 복용합니다.

신부전증에 시달리는 사람들은 용량 조절이 필요합니다. 간 기능의 위반이 보통 복용량을 실행할 때.

과다 복용

다량의 약물을 복용했을 때 심한 졸음이나 과민 상태가 나타 났으며 나중에 졸음으로 바뀌었다. 과다 복용의 경우, 환자의 위를 씻고, enterosorbent를주고 증상 치료를 계속해야합니다.

상호 작용

levocetirizine과 신진 대사가 cytochrome P450 시스템과 관련이있는 약제를 동시에 사용한다면 상호 작용은 관찰되지 않았다. 그러나 반복적으로 테오필린을 사용하면 레보 세티 리진의 제거가 어느 정도 줄어든다. Aleron과 진정제를 동시에 복용하지 마십시오. Levocetirizine은 에탄올의 효과를 증가시키지 않습니다.

판매 조건

Aleron은 처방전없이 구입할 수 있습니다.

저장 조건

Aleron은 건조하고 어두운 곳에 보관해야하며 섭씨 25도를 초과해서는 안됩니다.

유통 기한

약을 2 년간 보관할 수 있습니다.

특별 지시 사항

신부전 환자, 노인 환자에게 조심스럽게 배정됩니다. Aleron 치료시 술을 마시지 마십시오.

이 약물로 치료하는 동안 위험한 기계와 상호 작용하고 차량을 운전하는 것은 권장되지 않습니다.

동의어

아날로그

이 약물들은 비슷한 효과가 있지만 전문가의 허가가 있어야만 특정 질병에 사용할 수 있습니다.

어린이를위한

6 세 미만의 어린이를위한 Aleron 사용의 효능 및 안전성에 대한 정확한 데이터는 없습니다. 따라서 도구는 6 세 이후의 어린이에게만 처방됩니다.

임신과 수유 중

임신과 수유 중에 약물 사용에 대한 충분한 자료가 없습니다. Alerone은 잠재적 인 효과가 잠재적 위험보다 높을 경우에만 임산부를 대상으로 처방됩니다. Levocetirizine은 모유로 전달되므로 치료 기간 동안 모유 수유를 중단해야합니다.

Aleron 리뷰

알론의 리뷰는 드물다. 그러나 치료를 위해이 알약을 사용한 사람들은 알레르기 증상을 효과적으로 완화하고 그러한 증상을 앓고있는 사람들의 상태를 완화시키는 것으로 나타났습니다.

가격 Aleron 어디에서 구입할 수

Aleron의 비용은 220 루블이며 러시아 연방에서는 온라인 약국에서 요청하면 구입할 수 있습니다. 우크라이나에서는 약국에서 약을 찾을 수 있습니다. Kharkov 및 다른 도시의 가격 Aleron에서 25 UAH. 10 정

알론

  • 사용에 대한 표시
  • 사용 방법
  • 부작용
  • 금기 사항
  • 임신
  • 다른 약과의 상호 작용
  • 과다 복용
  • 릴리스 양식
  • 저장 조건
  • 동의어
  • 구성

약 알레 론 - 항 알레르기 약 3 세대의 항히스타민 제 군에 속한다. Aleron에는 hydroxyzine의 활성 유도체 인 세티 리진 (cetirizine)의 활성 물질 인 레보 세티 리진 (levocetirizine) -R- 거울상 이성질체가 포함되어 있습니다. Aleron은 항 알레르기 성, 항염증제, 항 염증성 및 항 박동성 작용이 있습니다. 또한이 약은 항히스타민 효과가 현저합니다. 약물의 작용 메커니즘은 말초 H1- 히스타민 수용체를 차단하고 비만 세포막을 안정화시켜 히스타민의 방출을 방해하는 능력과 관련이있다. 레보 세티 리진은 H1- 히스타민 수용체에 대한 높은 선택성을 가지며 현저한 차단 효과를 나타내며 약물은 M- 콜린성 및 세로토닌 수용체뿐만 아니라 아드레날린 성 수용체 (H1- 히스타민 수용체와 구조가 유사 함)에도 영향을 미치지 않는다. levocetirizine의 치료 효과를 얻으려면 levocetirizine이 수용체와보다 안정한 결합을 형성 할 수 있기 때문에 cetirizine의 절반을 사용하는 것이 필요하다는 점에 유의해야합니다. 약물의 사용으로, 전 염증성 사이토 카인 및 케모카인의 방출 감소, 화학 주성의 억제 및 호산구의 부착 및 접착 분자의 발현이 주목된다. Levocetirizine은 또한 히스타민, 류코트리엔 C4 및 프로스타글란딘 D2의 IgE 의존성 방출을 감소 시키는데 도움을 주며, 약물은 피부 thrombocytoactivating factor를 억제합니다. 이러한 체내 변화로 인해 레보 세티 잔은 알레르기 성 비염을 비롯한 다양한 알레르기 반응의 흐름을 완화시키는 데 도움이되며 계절성 알레르기의 경우 알레르기 반응을 예방하는 예방책으로 사용할 수 있습니다. 콜드 두드러기 및 기관지 천식의 공격에 대한 약물의 효능 또한 주목되었다. 이전 세대의 항 알레르기 약과 달리 levocetirizine은 중추 신경계를 억제하지 않습니다. Levocetirizine은 심장에 독성 영향을 미치지 않습니다.

구강 투여 후 Aleron은 위장관에서 잘 흡수되며 음식물 섭취는 levocetirizine의 흡수 정도에 거의 영향을 미치지 않지만 속도는 약간 감소합니다. 경구 투여 후 levocetirizine의 생체 이용률은 100 %에 이릅니다. 혈장에서 최대 농도는 투여 후 0.9-1 시간 후에 나타 났고, 레보 세티 리진의 경우 혈장 단백질과의 높은 연관성 (90 %까지)이 특징적입니다.

약물은 모유에 침투합니다. levocetirizine의 사소한 부분은 O- 탈 알킬화에 의해 간에서 대사되어 비활성 대사 물을 형성합니다. 시토크롬 P450 시스템은 레보 세티 리진의 신진 대사 과정에 참여하지 않습니다. 약물의 반감기는 7-10 시간이며, 레보 세티 리진은 96 시간 이내에 몸에서 완전히 배설됩니다. 약물은 신장에 의해 주로 배설됩니다 (투여 량의 86 %까지). 혈액 투석은 약물의 약 10 %를 제거합니다. 신기능 장애 및 크레아티닌 청소율이 40 ml / min 미만인 환자의 경우 혈장 농도가 증가함에 따라 약물의 배설이 감소합니다.

사용에 대한 표시

알론 (Aleron)이란 다음과 같은 급성 및 만성 알레르기 질환을 치료하고 예방하는데 사용됩니다.
- 알레르기 성 비염 및 결막염 (연중 및 계절성 포함);
- 화분증;
- 두드러기 (만성 특발성 두드러기 환자 치료에 사용되는 약물 포함);
- 혈관 부종 (혈관 부종);
- 알레르기 성 피부병은 피부와 점막의 여러 부위에 가려움, 타박상 및 뾰루지가 동반됩니다.

사용 방법

이 약물은 6 세 이상의 성인과 어린이를 치료하는 데 사용됩니다. 약물은 충분한 양의 물로 구두로 섭취됩니다. 약물의 투여 량 및 치료 과정의 지속 기간은 주치의에 의해 환자마다 개별적으로 결정됩니다.
보통 1 일 1 정을 1 일 1 회 처방합니다.
성인의 경우 최대 용량은 1 일 10mg (2 정)입니다.

치료 과정의 기간은 질병의 성격에 따라 다르며 보통 알레르기 항원과 단기간에 접촉하는 동안 약물은 3 일에서 6 주 사이의 화분증과 함께 7 일 이내에 복용하는 것이 좋습니다. 필요한 경우 치료 과정을 6 개월까지 연장 할 수 있습니다.
신부전증을 앓고있는 환자는 용량 조절이 필요합니다. 따라서 크레아티닌 클리어런스가 50ml / min 이하인 경우 48 시간에 1 회 1 회, 크레아티닌 클리어런스를 30ml / min 이하로 1 회 1 회 72 시간 이내에 처방하는 것이 좋습니다. 신기능 장애 및 크레아티닌 청소율이 10 ml / min 미만인 환자는 Aleron 약을 처방하지 않는 것이 좋습니다.
간 기능 장애 환자에게 약을 투여 할 때 용량 조절은 필요하지 않습니다.

부작용

이 약물은 대개 환자에게 잘 받아 들여지지만 드물게 levocetirizine을 사용하면 이러한 부작용이 관찰됩니다.
- 중추 신경계의 부분 : 현기증, 두통, 피로, 불면증, 졸음;
- 소화기 계통 : 메스꺼움, 구토, 구강 건조, 식욕 증가, 상복부 통증, 간 기능 검사의 변화;
- 기타 : 빈맥, 시력 불 선명, 코피.

levocetirizine에 과민증이있는 환자에서 가려움증, 발진, 두드러기, 과민증, 혈관 부종 및 호흡 곤란이 나타났습니다.

금기 사항

- 약물 및 피페 라진 유도체의 성분에 대한 개별 감도 증가;
- 심한 형태의 신부전 (크레아티닌 청소율이 10 ml / min 미만);
- 갈락토오스 내약성, 손상된 글루코스 흡수 및 갈락토오스;
- 6 세까지의 어린이 연령 (이 복용 형태의 경우);
- 이 약은 임신과 수유 중에 조심스럽게 처방됩니다.

임신

임신 기간 동안 약물의 안전성에 관한 자료 없음. 어머니에 대한 기대 이익이 태아에 대한 잠재적 위험보다 높으면 주치의가 처방 할 수 있습니다.
레보 세티 리진 (levocetirizine)은 모유에 배설되므로 필요한 경우 수유 중 약물의 목적이 일시적인 모유 수유 중지 문제를 해결하는 데 필요합니다.

다른 약과의 상호 작용

levocetirizine과 신진 대사가 cytochrome P450 시스템 (ketoconazole, erythromycin, azithromycin, diazepam)과 관련이있는 약물의 동시 사용과는 아무런 상호 작용이 없었지만, 반복 사용되는 theophylline은 levocetirizine의 제거를 약간 줄일 수 있습니다.
Aleron과 진정제를 동시에 투여하는 것은 권장되지 않습니다.
levocetirizine을 동시에 사용하면 에탄올의 효과가 향상되지 않습니다.

과다 복용

환자에서 약물의 과다 복용을받은 경우 졸음이나 과민 반응이 나타나 졸음으로 바뀌었다.
특별한 해독제는 없습니다. 과다 복용의 경우 위 세척, enterosorbent 관리 및 증상 치료가 표시됩니다.
혈액 투석과 복막 투석은 효과가 없습니다.

릴리스 양식

코팅 된 정제, 물집이 10 개, 상자에 물집이 1 개 또는 3 개.

저장 조건

약물은 섭씨 25도 이하의 직사광선이 비치지 않는 건조한 곳에 보관해야합니다.
유통 기한 - 2 년.

Aleron - 사용법, 적응증, 태블릿의 아날로그

Aleron은 최신 개발의 효과적인 항히스타민 제입니다. 이 약은 모든 형태의 알레르기를 전신 치료하기 위해 처방됩니다. 알약 복용 "알론"만 표시해야합니다. 그들은 성인 환자 및 6 세 아동에게 처방됩니다. 신약은 수면제로 작용하지 않으며, 간 및 기타 내부 장기의 세포에 악영향을 미치지 않으며, 심장 기능에 영향을 미치지 않습니다.

작성 및 릴리스 양식

정제는 활성 성분으로서 레보 세티 리진 디 하이드로 클로라이드뿐만 아니라 추가 성분 인 락토스 일 수화물, 마그네슘 스테아 레이트, 옥수수 전분, 나트륨 전분 글리콜 레이트 (A 형), 미정 질 셀룰로오스, 콜로이드 성 이산화 규소를 함유한다.

  • Aleron 정제, p / o, 5 mg №30 (10x3)
  • Aleron 정제, p / o, 5 mg №10 (10x1)

Aleron은 항 알레르기 성, 항 염증성, 항문 양성, 항 박동성 및 항히스타민 성질을 가지고 있습니다. 약물의 작용은 말초 H1- 히스타민 수용체를 차단하고 비만 세포막을 조절하여 히스타민의 방출을 제한하는 능력에 달려있다.

표시

가능한 경우 Aleron이 적용됩니다.

  • 연중 및 계절성 알레르기 성 결막염,
  • 계절성 또는 지속성 알레르기 성 비염,
  • 습진

기타 사용 표시는 다음과 같습니다.

  • 만성 특발성 두드러기,
  • 가려운 피부
  • 알레르기 성 피부염,
  • 접촉 성 피부염,
  • 아토피 성 피부염
  • 알레르기 성 피부병, 피부와 점막에 화상, 가려움증, 염증이 동반 됨.

알레르기 질환은 알레르기 전문의가 치료해야합니다. 또한, 질병의 원인을 밝히고 알레르겐과의 접촉을 최소화하는 것이 매우 중요합니다. 민감도는 특수 테스트에 의해 결정됩니다.

전문가의 리뷰에 따르면 문제의 약물은 기관지 천식 및 냉 두드러기에서 효과적으로 나타납니다. 그러나 활성 성분은 심장에 독성 영향을 미치지 않으며 중추 신경계를 억제하지도 않습니다.

사용 지침

Aleron의 지시에 따르면, 6 세 이상의 성인과 어린이를 치료하기 위해 약물을 복용해야합니다. 정제는 많은 양의 물로 짜내 져 구두로 섭취합니다.

하루 1 회, 구두로 1 정을 섭취하십시오. 성인용 약물의 1 일 복용량 - 2 정 (또는 10mg) 이하. 환약은 식사와 상관없이 씹거나 물을 충분히 마시지 않고 삼킨다.

경구로 사용하면 약물 성분이 위장관에 잘 흡수되고 음식물 섭취가 levocetirizine의 흡수에는 영향을 미치지 않지만 약물의 완전한 흡수 시간은 다소 길어질 수 있습니다.

경구 용으로 Aleron의 생체 이용률은 최대 100 %입니다. 혈장에서 최대 농도는 투여 1 시간 후에 측정됩니다.

치료 과정의 기간은 질병의 성격에 따라 다르며 보통 알레르기 항원과 단기간에 접촉하는 동안 약물은 3 일에서 6 주 사이의 화분증과 함께 7 일 이내에 복용하는 것이 좋습니다. 필요한 경우 치료 과정을 6 개월까지 연장 할 수 있습니다.

금기 사항

Aleron은 다음과 같은 질병 및 상태에서 치료할 수 없습니다 :

  • 제제의 성분 및 피페 라진 유도체에 대한 높은 수준의 민감성;
  • 중증 신부전;
  • 갈락토오스 내성, 갈락토오스 및 글루코오스의 소화 장애;
  • 6 세까지.

Aleron은 진정제와 동시에 복용 할 수 없습니다.

그것은 중요합니다! 환자에 대한 수많은 리뷰는 Aleron과 Neo Aleron이 5mg의 복용량을 제안합니다. 임신과 모유 수유 중에는 잘 견디지 못합니다. 따라서 환자의 이러한 범주에주의해서 지정해야합니다.

출산 기간 동안의 약물 안전성 검사는 실시되지 않았으므로, 태아 발육에 미치는 영향을 고려하여 의사가 처방해야합니다.

신체에 대한 부작용

일반적으로 Aleron은 환자가 쉽게 용인 할 수 있지만 어떤 경우에는 부작용이 발생할 수 있습니다.

일반적으로 부작용이 발생합니다.

  1. 심계항진의 감각;
  2. 피로, 약점, 졸음, 머리 통증, 불안, 공격성 및 경련 증가.
  3. 간염의 발병.
  4. 시각 장애;
  5. 아나필락시 성 반응, 부종, 피부 발진, 가려움증.
  6. 구강 건조, 메스꺼움, 장기간 사용, 체중 증가와 복부의 다른 부분에 통증.

과다 복용

알론 (Aleron) 과다 복용은 졸음이나 과다 증세로 이어질 수 있습니다. 현재로서는 특별한 해독제가 없으며 과다 복용의 경우 위 세척, 증상 치료 및 장 흡착제 투여가 권장됩니다.

약에 첨부 된 지침에 따르면 신부전증 진단을받은 사람들은 복용량을 조정해야한다고합니다. 간이 손상되면 보통 사람들처럼 동일한 투약 요법이 시행됩니다.

일일 최대 용량 2 정 (10 mg)

다른 약과의 상호 작용

Aleron과 다른 약물의 상호 작용에 대한 연구는 수행되지 않았다. 그러나 알코올, 삼환계 항우울제 (amitriptyline), 마약 물질 (모르핀, 코데인), 벤조디아제핀 (예 : diazepam), 진정 항히스타민 제 (예 : chlorpheniramine)의 동시 사용은 졸음을 유발할 수 있습니다.

정제의 유통 기한

25 °를 넘지 않는 건조하고 어두운 곳에 보관하십시오. Aleron은 2 세 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.

아날로그

Aleron 태블릿에는 효과적인 대체재가 있습니다. 이러한 약물의 가격은 거의 동일하며, 또한 효과가 동일합니다.

아날로그 Alerona는 다음과 같습니다.

  • Aleron Neo, Glentset,
  • Alersin, Xizal,
  • Cezera, Tsetrilev 및 기타.

하나의 제약 그룹과 관련된 약물 :

이러한 도구는 유사한 효과를 나타내지 만 기존의 금기 사항은 주치의의 허가가 있어야 사용이 가능합니다.

약국 가격

가격은 80에서 290 루블로 다양합니다. 온라인 상점을 통해 주문한 경우 비용은 지역 및 배달에 따라 다릅니다.

Aleron 리뷰

"Aleron"이라는 약은 매우 인기있는 도구는 아닙니다. 따라서 그 리뷰는 매우 드뭅니다. 이용 가능한 것으로부터, 우리는이 약물이 그 과제에 완전히 대처한다고 안전하게 결론 지을 수 있습니다. 하나의 약을 사용하면 알레르기와 관련된 모든 증상을 빠르고 효과적으로 완화 할 수 있습니다.